Armakor diseño

Calificación 2.5/5
En total 2 calificaciones
Málaga
CIF: B93187532
Servicios de construcción y renovación
Calificación 2.5/5
En total 2 calificaciones

Opiniones Armakor diseño

Califica la empresa
Comparte tu experiencia para ayudar a los demás
Calificación
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
50% de calificaciones

¿Cuántas personas están actualmente empleadas en Armakor diseño?

¿Qué quieres saber sobre Armakor diseño?

Todas
Positivas (0)
Neutras (1)
Negativas (1)
Últimas reseñas
Últimas respuestas
Más populares
No verificamos la experiencia de los usuarios
SOLEDAD
Fecha del acontecimiento 2023-09-04
Evaluación del usuario:

BUENAS TARDES, NO SOY PERSONA ASIDUA A PONER RESEÑAS EN LAS REDES, PERO LO QUE ME HA OCURRIDO A MI CON ESTA EMPRESA SE SALE DE LO NORMAL.

CONTRATE CON ELLOS EN EL MES DE SEPTIEMBRE TODAS LAS PUERTAS DE LA CASA Y LA PUERTA DE ENTRADA A LA MISMA. CUMPLIERON CON EL PLAZO MAS O MENOS.

MI SORPRESA FUE LA INSTALACION, NEFASTA, (PUERTAS TORCIDAS, MARCOS MAL ENCAJADOS, TIRADORES MANCHADOS, BISAGRAS DE UN COLOR Y LOS TORNILLOS DE OTRO, SONIDO DE CHIRRIO AL CERRAR Y AL ABRIR, A CONSECUENCIA DE TODO ESO LAS PUERTAS NO CERRABAN BIEN, ECT ECT...)

LA PUERTA PRINCIPAL DEL PISO LA COMPRE ACORAZADA, DESPUES DE REPETIR EL MISMO PATRON QUE CON LAS PUERTAS DE PASO, CUAL FUE MI SORPRESA QUE UNA CERRADURA QUE SE SUPONIA QUE ME HABIAN PUESTO CON MAS PRESTACIONES QUE LA QUE TRAIA DE FABRICA ME GIRABA LA LLAVE Y NO ABRIA LA CERRADURA

DESPUES DE RECLAMAR ME ENVIARON A UNOS NUEVOS OPERARIOS QUE LOS POBRES HICIERON LO QUE PUDIERON YA QUE TUVIERON QUE RECTIFICAR LO QUE YA ESYABA HECHO, ES COMPLICADO.

CON LA PUERTA DE ENTRADA A LA CASA NO SABIAN QUE HACER (QUERIAN CAMBIAR LA CHAPA DE FUERA) Y ME FUERON DANDO LARGA, CON LO CUAL DESDE SEPTIEMBE ME METI EN EL MES DE ABRIL SIN LA CASA TERMINADA.

AL FINAL CONSEGUI QUE ME DEVOLVIERAN EL DINERO DE LA PUERTA DE ENTRADA Y ME LA HAN PUESTO EN TESSESA, A LOS QUE ESTOY MUY AGRADECIDO.

CUANDO ESTABAMOS EN PLENO TRATO DE RECTIFICACION ME PROMETIERON QUE SE HARIAN CARGO DE LOS GASTOS DE PINTURA, YA QUE EL TENER QUE DESMONTAR LOS MARCOS DE LAS PUERTAS HABIA CAUSADO DAÑOS EN LAS MISMA.

CUAL ES MI SORPRESA QUE DESPUES DE HABERLE MANDADO UN PREUPUESTO Y NO RECIBI RESPUESTA, ME DICEN QUE ELLOS NO SE HACEN CARGO DE ESA FACTURA.

TODO ESTO ESTA MUY ESCUETA MENTA CONTANDO, TENGO UNA RELACION DETODOS LOS HECHOS PARA PONER UNA HOJA DE RECLAMACION, PERO QUIERO QUE QUEDE CONSTANCIA AQUI QUE ME LO HAN HECHO PASAR MUY MAL. SON 7 MESES QUE AUN NO HE PODIDO TERMINAR MI CASA, LO QUE ME HA PROVOCADO EN OCASIONES ESTADOS DE ANSIEDAD. COMO AL CESAR LO QUE ES DEL CESAR, HE DE RECONOCER QUE SIEPRE QUE HE SIDO ATENDIDA POR MONSET HE SIDO BIEN TRATADA, NO PUEDO DECIR DEL RESTO DE SUS COMPAÑERAS.

NO PUEDO DARLE UNA CALIFICACION BUENA A ESTA EMPRESA.

Eliana

Va pero que cada que iba leyendo más tu comentario, más me sorprendía! Y no hay forma en la que puedas reclamar por el mal servicio?

La empresa fue calificada por el usuario como: buena

Anónimo
Fecha del acontecimiento 2024-04-04

PORQUE MI EXPERIENCIA HA SIDO MALISIMA. NO LO RECOMIENDO

admin

¿Sabéis algo nuevo sobre lo que está pasando en Armakor diseño ?, porque hace tiempo que no aparece nada sobre ese tema. Esperamos informaciones actuales acerca del trabajo.

¡Empresario!

Empieza a gestionar el hilo de tu empresa. Tu hilo ha sido visitado por: 27 visitantes únicos

Descubre más

Armakor diseño Preguntas frecuentes